APRIL

19.04. 20:00 Uhr Das Mädchen aus dem Norden (OmU)
19.04. 22:00 Uhr Festival der Demokratie
20.04. 20:00 Uhr Das Mädchen aus dem Norden (OmU)
20.04. 22:00 Uhr Festival der Demokratie
21.04. 20:00 Uhr Das Mädchen aus dem Norden (OmU)
21.04. 22:00 Uhr Festival der Demokratie
Sonntag ist Ruhetag
23.04. 20:00 Uhr Somos Cuba (OmU) + Gespräch
24.04. 19:00 Uhr Sandmädchen + Gespräch
24.04. 22.00 Uhr Das Mädchen aus dem Norden (OmU)
25.04. 20:00 Uhr interne Veranstaltung, Bar geöffnet
25.04. 22:00 Uhr Das Mädchen aus dem Norden (OmU)
26.04. 20:00 Uhr interne Veranstaltung, Bar geöffnet
26.04. 22:00 Uhr Festival der Demokratie
27.04. 19:30 Uhr Farewell Halong (OmU) + Gespräch
27.04. 22:00 Uhr Slemani - Inside Iraqi Kurdistan (OmeU) + Vorfilm
28.04. 20:00 Uhr Farewell Halong (OmU)
28.04. 22:00 Uhr Slemani - Inside Iraqi Kurdistan (OmeU) + Vorfilm
Sonntag ist Ruhetag
30.04. 20:00 Uhr Zer (OmU)

MAI

01.05. 20:00 Uhr Farewell Halong (OmU)
01.05. 22:00 Uhr Festival der Demokratie
02.05. 20:00 Uhr Farewell Halong (OmU)
02.05. 22:00 Uhr Festival der Demokratie
03.05. 20:00 Uhr SPK-Komplex
03.05. 22:00 Uhr The Florida Project (OmU)
04.05. 20:00 Uhr SPK-Komplex
04.05. 22:00 Uhr The Florida Project (OmU)
05.05. 19:30 Uhr Directions - Geschichten einer Nacht (OmU) + Gespräch
05.05. 22:00 Uhr The Florida Project (OmU)
Sonntag ist Ruhetag
07.05. 20:00 Uhr Unter Männern - Schwul in der DDR + Gespräch
08.05. 20:00 Uhr Directions - Geschichten einer Nacht (OmU)
08.05. 22:00 Uhr The Florida Project (OmU)
09.05. 20:00 Uhr Directions - Geschichten einer Nacht (OmU)
09.05. 22:00 Uhr The Florida Project (OmU)
10.05. 19:30 Uhr Cloud Making Machine - Zwischen Heim und Heimat + Gespräch
10.05. 22:00 Uhr Directions - Geschichten einer Nacht (OmU)
11.05. 20:00 Uhr The Florida Project (OmU)
11.05. 22:00 Uhr Directions - Geschichten einer Nacht (OmU)
12.05. 20:00 Uhr The Florida Project (OmU)
12.05. 22:00 Uhr Directions - Geschichten einer Nacht (OmU)
Sonntag ist Ruhetag
14.05. 20:00 Uhr The Florida Project (OmU)
15.05. 20:00 Uhr The Florida Project (OmU)
15.05. 22:00 Uhr SPK-Komplex
16.05. 20:00 Uhr The Florida Project (OmU)
16.05. 22:00 Uhr SPK-Komplex

 

VORSCHAU:

Transit / Meister der Träume (ab 17.5.)

Taste of Cement (ab 24.5.)

Wildes Herz (ab 31.5.)

---

(für das Kinder- und Jugendprogramm des Landesfilmdienst bitte hier klicken, Anmeldungen und Rückfragen direkt beim LFD)

(Anmeldungen unf Infos rund um das KINO FINO Filmfest für Kinder und Jugendliche direkt bei der Initiative Aktives Gestalten e.V.)